Биофлок гель 0,5%

Описание
Гель для орального применения. Прозрачная бесцветная или желтоватая, вязкая жидкость.

Состав
1 мл препарата содержит действующее вещество: энрофлоксацин - 5 мг. Вспомогательные вещества: метилпарабен, пропилпарабен, пропилметилцелюлоза, вода очищенная.

Фармакологические свойства
Энрофлоксацин относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия. Он активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе: E. coli, Klebsiella spp., Pseudomonas aeruginosa, Pasteurella multocida, Staphylococcus aureus, Streptococcus spp., Haemophilus spp., Bordetella spp., Campylobacter spp., Erysipelothriсs spp., Corynebacterium spp., Actinobacillus spp., Clostridium spp., Bacteroides spp., Fusobacterium spp., а также микоплазм (Mycoplasma spp.). Механизм противомикробного действия энрофлоксацину связан с ингибированием активности фермента гиразы, который подавляет репликацию ДНК в ядре бактериальной клетки.

Применение
Лечение телят и поросят, больных колибактериоз, сальмонеллез, микоплазмоз, атрофический ринит, энзоотической пневмонией, бронхопневмония, энтерит и другие заболевания, вызванные микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину.

Дозировка
Перорально в дозе 2 мл на 5 кг массы тела (10 мг энрофлоксацину 5 кг) два раза в сутки с помощью дозирующего устройства. Препарат впрыскивают глубоко в ротовую полость животного. Однократное нажатие на дозирующее устройство обеспечивает дозу в 1 мл. Препарат задают в течение 2-3 суток.

Противопоказания
Не использовать животным с повышенной чувствительностью к фторхинолонам. Не допускается применение препарата одновременно с бактериостатическими антибиотиками (тетрациклинами, макролидами, хлорамфениколом) и теофиллином и стероидами.

Предостережение
Убой животных на мясо разрешается через 14 суток после последнего применения препарата. Полученное к указанному сроку мясо утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Хранение
Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от 5 ° С до 25 ° С. Срок годности - 2 года, после первого вскрытия флакона - 28 суток при условии хранения в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 5 ° С до 15 ° С.

Упаковка: пластиковые флаконы по 100 мл с навинченными дозаторами нажимного типа, вложенные в коробку.

Единица отпуска товара: 1 флакон 100 мл

© Использование материалов разрешается при условии активной индексируемой ссылки на vetasan.ua